Кубки

«Ювентус» выиграл Кубок Италии 2014/2015

«Ювентус» в десятый раз стал обладателем Кубка Италии, одолев в сложном поединке римский «Лацио». «Старая Синьора» вернула себе трофей спустя 20 лет.

В основное время встреча закончилась со счетом 1:1, на быстрый гол игрока римлян Раду, забившего уже на 4-й минуте, туринцы ответили спустя 7 минут голом Кьеллини. В дополнительное время победную точку поставил запасной форвард «Ювентуса» Алессандро Матри.

«Ювентус» — «Лацио» 2:1 д. в. (1:1, 0:0).
Голы: Раду, 4. Кьеллини, 11. Матри, 98.

Гонсало Игуаин

«Наполи» разгромил «Рому» в ответном полуфинальном матче Кубка Италии 2013/14 и прошел в финал турнира, где встретится с «Фиорентиной». Таким образом, «Рома», как и «Ювентус», лишилась возможности выиграть Кубок Италии в десятый раз и нашить на форму серебряную звезду. Напомним, что в первом матче неаполитанцы проиграли римлянам со счетом 3:2.

Кубок Италии 2013/2014, ½ финала, ответный матч.
«Наполи» — «Рома» 3:0 (1:0). Голы: Кальехон, 33. Игуаин, 48. Жоржиньо, 51. Удаление: Стротман, 79 («Рома»).

Кубок Италии

Лига Серии А провела жеребьевку команд в Кубке Италии сезона 2013/2014. Уже в ¼ турнира могут пересечься пары «Рома» — «Ювентус» и «Милан» — «Интер».

21 января: «Рома» — «Сампдория», «Ювентус» — «Авеллино».

22 января: «Милан» — «Специя» — «Удинезе» — «Интер».

23 января: «Катания» — «Сиена» — «Фиорентина» — «Кьево».

29 января: «Наполи» — «Аталанта» — «Лацио» — «Парма».

Сенад Лулич

Сенад Лулич

«Лацио» обыграл «Рому» в финале Кубка Италии 2013 года. Игра в Риме на стадионе «Олимпико» завершилась со счётом 0:1. Автор единственного гола — боснийский полузащитник Сенад Лулич, поразивший ворота соперника во втором тайме на 71-й минуте.

Рома – Лацио 0:1. Голы: Лулич, 71 (0:1). Предупреждения: Бальцаретти, 11; Маркиньо, 26; Бурдиссо, 87; Тотти, 90+1 – Ледесма, 1; Эрнанес, 32; Клозе, 39; Лулич, 75.

«Лацио» завоевал Кубок Италии в 6 раз. Наибольшее количество побед в турнире у  "Ромы" и «Ювентуса» — по 9. В последний раз  "Лацио" выигрывал Кубок в 2009 году.

Лацио - Ювентус 2:1

«Лацио» в напряженнейшем поединке обыграл «Ювентус» в рамках ответного матча полуфинала Кубка Италии. Победу римлянам принес точный удар Серджо Флоккари в компенсированное время.

В первом тайме соперники голами зрителей не побаловали, а в начале второй половины Альваро Гонсалес вывел римлян вперед. «Ювентус» сравнял счет на 91-й минуте благодаря усилиям Артуро Видаля, однако буквально через минуту Флоккари головой замкнул передачу с углового.

В финале «Лацио» сыграет с победителем пары «Рома» — «Интер», который станет известен 17 апреля. >>>

Маттиа Дестро

«Рома» на выезде обыграла «Фиорентину» в ¼ Кубка Италии 2012/2013. Победитель пары определился только в дополнительное время. Единственный гол в середине первого дополнительного тайма забил нападающий «Ромы» Маттиа Дестро.

Кубок Италии 2012/2013. ¼ финала. «Фиорентина» — «Рома» 0:1 (0:0). Гол: Дестро, 97. Удаление: Пирис, 117 («Рома»).

Таким образом, в полуфиналах примут участие два римских клуба. «Рома» встретится с миланским «Интером», а в другой паре сыграют действующий чемпион — туринский «Ювентус» и римский «Лацио».